Сотрудники УФСИН приняли участие в совещании с главами городских округов области

07.10.2020

Сотрудники регионального УФСИН приняли участие в рабочем совещании с главами городских округов области, главами муниципальных районов области, главами (главами администраций) поселений области которое проведено в режиме видеоконференцсвязи в администрации Тамбовской области.

Заместитель директора департамента государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области, начальник управления по развитию территорий Вячеслав Герасимчук предоставил слово заместителю начальника УФСИН России по Тамбовской области Владимиру Кузину по вопросам организации взаимодействия и размещения муниципального заказа в промышленном секторе уголовно-исполнительной системы региона.

- В соответствии с частью 1 статьи 103 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Изменения, происходящие в производственном секторе уголовно-исполнительной системы, а также создание подразделений трудовой адаптации осужденных диктуют необходимость перестройки механизма управления процессом, повышения эффективности трудовой занятости. Максимальное трудоустройство осужденных на оплачиваемую работу способствует возмещению ими вреда, причиненного государству и гражданам, осуществлению выплат по алиментам и другим финансовым обязательствам. Привитие трудовых навыков способствует их успешной социальной адаптации в обществе после отбытия уголовного наказания, - отметил Владимир Кузин.

Вывод осужденных на оплачиваемую работу, уровень их среднемесячной заработной платы находится на особом контроле Министра юстиции РФ, а также в ФСИН России.

В связи с этим руководством УФСИН России по Тамбовской области поставлена задача тесного взаимодействия с органами местного самоуправления региона и, как следствие, заключения контрактов на поставку необходимой продукции, выпуск которой осуществляется в исправительных учреждениях.

Далее Владимир Кузин рассказал о возможных механизмах сотрудничества, а именно взаимодействии в рамках п.11 ч.1 ст.93 44-ФЗ, согласно которому закупка товаров, работ и услуг у единственного поставщика, производство которых осуществляются учреждением и предприятием уголовно-исполнительной системы, что позволяет в максимально короткие сроки заключить контракт по сравнению с конкурсными процедурами, осуществление которых затягивается на длительный срок.

По итогам встречи принято решение о дальнейшем участии представителей УФСИН на совещаниях, проводимых администрацией области, с целью популяризации производимой продукции и обсуждения возможности заключения договоров на поставку продукции для нужд региона.


Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.10.2020 14:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Портал обратной связи