Совет молодых специалистов регионального УФСИН принял участие в городской акции по уборке воинских захоронений «Память Победы»

15.04.2021

Сотрудники следственного изолятора № 1, исправительной колонии № 1, ЦИТОВ и аппарата Управления, входящие в состав Совета молодых специалистов, присоединились к городской акции по уборке воинских захоронений «Память Победы», которая стартовала на Воздвиженском кладбище г. Тамбова.

Офицеры уголовно-исполнительной системы ведут диалог с обществом, участвуют в патриотическом воспитании молодежи, поэтому с энтузиазмом приняли решение внести свой вклад в дело сохранения памяти о подвигах павших на фронтах Великой Отечественной войны.

В начале мероприятия участники почтили память земляков-участников Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать».

Молодые сотрудники совместно со студентами, представителями молодежных организаций благоустроили заброшенные захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, помогли их родственникам, которые по каким-либо причинам не смогли самостоятельно привести захоронения в надлежащее состояние. В перечень работ по благоустройству входит уборка прилегающей территории, покраска оград, вырубка растительной поросли.

Таким образом, сотрудники УИС вносят свой вклад в сохранение исторической памяти, воспитывают чувство патриотизма у молодежи и сохраняют преемственность поколений.

- Мы свято чтим подвиг наших предков и считаем свои долгом вносить вклад в сохранение памяти о героях-земляках, отдавших жизнь за Великую Победу, - отметил старший инспектор отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Тамбовской области Александр Ильин.




Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

Дата последнего обновления: 15.04.2021 17:51

архив новостей

« Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия