Главный инженер УФСИН России по Тамбовской области Анатолий Гусев стал гостем программы «Интервью» на ГТРК «Тамбов» и рассказал о развитии производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона.
Ведущая программы Ирина Соцкая узнала о центрах трудовой адаптации, которые есть в исправительных учреждениях. Это территории с производственными помещениями и рабочими местами с оборудованием. В 2022 году объем выпущенной продукции составил почти 400 миллионов рублей - это почти на 25% больше, чем в предыдущем году.
УФСИН сотрудничает с муниципальными организациями области. Практически все урны и частично дорожные ограждения в Тамбове сделаны в исправительных колониях. Для города Уварово выпущены контейнеры для крупных бытовых отходов. Большой объем продукции выпускается для РЖД. Это металлические шкафы, стеллажи, металлоконструкции. В разные регионы страны идет поставка спецодежды.
Анатолий Гусев отметил, что учреждения области готовы к расширению сотрудничества, как с государственными, так и с коммерческими организациями.