Отдел капитального строительства и ремонта

Начальник отдела:

майор внутренней службы Загорская Ольга Викторовна

телефон: 8 (4752) 788-468

Основные задачи и функции:

- Повышение эффективности строительного производства, сокращение объемов незавершенного строительства.

- Подготовка исходных данных на проектирование, осуществление контроля за ее разработкой, качеством, полнотой и сроками поступления.

- Распределение финансовых средств в пределах выделенных в установленном порядке ассигнований и лимитов бюджетных средств на выполнение задач в подведомственных подразделениях.

- Осуществление технического надзора за строительством и ремонтом объектов учреждений УФСИН, контроля за соответствием строительно-монтажных работ, применяемых конструкций, материалов, оборудования проектным решениям, требованиям СНиП, технических условий и других нормативных документов.

- Выполнение функций Заказчика-застройщика.

- Составление проектов титульных списков по капитальному строительству, проектно-изыскательских работ, а также внутрипостроечных титульных списков, согласование их с заинтересованными службами и представление в ФСИН России.

- Подготовка проекта с соответствующими организациями на выполнение проектно-изыскательских работ.

- Организация проведения в установленном порядке согласований, утверждения проектно-сметной документации, а также внесение в соответствующую документацию изменений по замечаниям подрядных организаций и органов экспертизы.

- Осуществление регистрации строительства в органах архитектурно-строительного контроля, оформление документации на отвод земельных участков.

- Осуществление контроля за соблюдением на объектах строительных норм и правил, технических условий, за соответствием выполняемых работ проектно-сметной документации.

- Ведение оперативного и статического учета, составление и представление в ФСИН России отчетности по утвержденным формам в установленный срок.

- Проверка цен и предъявленных к оплате документов подрядных, проектно-изыскательских организаций, поставщиков за выполненные работы, поставленную продукцию и оказанные услуги.

- Осуществление технического надзора за производством ремонтно-строительных работ, соответствием стоимости и качества выполненных работ проектам, сметным расчетам, актам выполненных работ, строительным нормам и правилам.

 

Энергомеханическая группа отдела

Основные задачи и функции:

- Учет наличия и движения оборудования, машин и механизмов в учреждениях УФСИН.

- Анализ состояния и оценка эффективности эксплуатации оборудования, механизмов, инженерных сетей и технико-экономических показателей работы энергохозяйства учреждений УФСИН.

- Организация работы, контроль и обеспечение работоспособности технологического и энергетического оборудования учреждений УФСИН.

- Разработка планов мероприятий и контроль за выполнением мероприятий по реконструкции и ремонту энергетического и технологического оборудования учреждений УФСИН.

- Контроль за рациональным использованием всех видов энергии и воды.

- Контроль за комплектованием, проведением ремонтов, списанием, перераспределением или реализацией излишнего оборудования и техники.

- Подготовка расчетов и их обоснований на потребление топливно-энергетических ресурсов, воды и КПТ учреждениями УФСИН.

- Обеспечение контроля за техническим состоянием энергетических объектов для устойчивого снабжения учреждений УФСИН электрической, тепловой энергией и водой.

- Обеспечение выполнения мероприятий по снижению расходов топливо-энергетических ресурсов и воды.

- Оказание практической помощи учреждениям УФСИН в разработке методических материалов и инструкций по эксплуатации и ремонту технологического, энергетического оборудования.

- Осуществление взаимодействия с энергоснабжающими организациями по выполнению установленных графиков нагрузок и режимов отпуска энергоресурсов и воды.

- Обеспечение безаварийной работы технологического, энергетического оборудования учреждений УФСИН.

- Выработка предложений по распределению лимитов денежных средств, обеспечение контроля за их использованием.

Дата последнего обновления: 19.01.2023 11:13

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Портал обратной связи